See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances pour la commune du Grand-Bornand
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de services d'assurances pour la commune du Grand-Bornand
Interne Kennung: 25/39
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance de la Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Assurance de la Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations supplémentaires éventuelles sont prévues pour les lots 1 et 3
Los: LOT-0002
Titel: Assurance de la Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance de la Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance des Dommages aux biens
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Los: LOT-0004
Titel: Assurance des cyber-risques
Beschreibung: Assurance des cyber-risques
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance des Risques statutaires du personnel affilié CNRACL
Beschreibung: Assurance des Risques statutaires du personnel affilié CNRACL
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
695643-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25/39
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66500000 Services d'assurance et services de retraite
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des Dommages aux biens
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66500000 Services d'assurance et services de retraite
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance des cyber-risques
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66500000 Services d'assurance et services de retraite