695652-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung, Lieferung und Wartung von zwei Farbproduktionssystemen für die Hausdruckerei der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Anmietung, Lieferung und Wartung von zwei Farbproduktionssystemen für die Hausdruckerei der Stadt Hamm europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 42991200 Druckmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Mietvertrages als All-In-Vertrag (Systemmiete + Preis je Einzelkopie) über die Laufzeit von 5 Jahren zur Anmietung von zwei Farbproduktionssystemen für die Hausdruckerei der Stadt Hamm.
Der Vertragsgegenstand umfasst zusätzlich die Reparatur und Wartung, die rechtzeitige Versorgung mit Verbrauchsmaterialien (außer Papier) sowie die Einweisung in die Geräte und die Lieferung der für den Betrieb notwendigen Software inkl. der Installation und Einbindung der neuen Lösung in das stadteigene IP-Datennetz .