695690-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Feuerwehr Böblingen - DLAK (Automatik Drehleiter)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Böblingen - DLAK (Automatik Drehleiter)
BeschreibungFeuerwehr Böblingen - Beschaffung einer DLAK (Automatik Drehleiter)
Interne Kennung324-2025-0075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
Titel2-Achser-Frontlenkerfahrgestell
BeschreibungHandeslübliches 2-Achser-Frontlenkerfahrgestell, Massenkategorie M III mit feuerwehrtechnischem Auf- und Ausbau für Drehleiteren.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechn. Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechn. Beladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelFunkttechn. Ausstattung
BeschreibungFunktechnische Ausstattung von Digital Fahrzeugfunk (MRT) mit Applikationen, Kommunikationsbedienteil und Zubehör, sowie Digital Einsatzstellenfunk (HRT) mit Zubehör, Helmsprechgarnitur, Maskensprechgarnitur und Handbedienteil.
Interne KennungLOT-0003