695699-2025 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungBeim Fruchtkasten 5, 72574 Bad Urach, Bad Urach, Nachlass- und Betreuungsgericht, Bauunterhalt, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Sanierung des Nachlass- und Betreuungsgerichts, Beim Fruchtkasten 5, Bad Urach Denkmalschutzgerechte Kernsanierungsmaßnahme unter der Maßgabe einer energetischen und funktionalen Erneuerung des Gebäudekerns bei Erhalt der historischen Strukturen. Wesentliche Schwerpunkte bei der Technsichen Gebäudeausrüstung sind hygienisch einwandfreie Sanitärinstallation, Niedertemperaturheizsysteme (ggf. Flächenheizsysteme), Installation Wärmepumpe oder Biomassezentralheizung, Erneuerung der Stark- und Schwachstrominstallationen, sofern statisch und denkmalgerecht möglich, die Installation einer PV Anlage. Des weiteren Installation von Ladeinfrastruktur für BEV. Gebäudeautomation bzw. MSR Technik. KG 400 Bauwerk - Technik ca. 850.000 € Brutto, Gesamtbaukosten ca. 3.270.000 € Brutto
Interne Kennung25-86310
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLSK+GA
BeschreibungAnlagengruppe 410: Gas-, Wasser-, Abwasseranlagen Anlagengruppe 420: Wärmeversorgungsanlagen Anlagengruppe 480: Gebäudeautomation sowie Besondere Leistungn der Leistungsphasen 3,5,8,9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-86310 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.
LosLOT-0002
TitelELT
BeschreibungAnlagengruppe 440: Starkstrom Anlagengruppe 450: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3,5,8,9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-86310 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0002