69571-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – ex post: enercity Netz GmbH: Generalunternehmer Neubau Bürogebäude Linden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelex post: enercity Netz GmbH: Generalunternehmer Neubau Bürogebäude Linden
BeschreibungTeilweiser Abriss eines Bestandsgebäudes sowie Neubau eines Bürogebäudes mit technischen Einrichtungen an gleicher Stelle.
Interne Kennung4/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie enercity Netz GmbH, Auf der Papenburg 18, 30459 Hannover (Auftraggeber) hat in diesem Verfahren einen Auftrag über Generalunternehmerleistungen für den teilweisen Abriss eines Bestandsgebäudes sowie den Neubau eines Bürogebäudes mit technischen Einrichtungen an gleicher Stelle vergeben.