695733-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: OP-Ausrüstung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-194 Ersatzbeschaffung 2 OP-Tischsystemen, Getinge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33162100 OP-Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 2 OP-Tischsäulen mit zugehörigen Lagerungsplatten, Transportern, Zubehör, der Modellreihe OTESUS, Getinge für den Zentral-OP des Krankenhauses Bergstrasse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatz von 2 stationären OP-Tischsäulen mit Lagerungsplatten, Transportern, Zubehör der Modellreihe OTESUS, Getinge für den Zentral-OP des Krankenhaus Bergstrasse aufgrund wirtschaftlichen und technischen Totalschaden der Vorgängermodelle.
Die Systemkomponenten müssen kompatibel zum vorhandenen OP-Tischkonzept der Getinge sein, u.a. Modell OTESUS. Es werden 2 röntgendurchlässige Handtische und ein Karbontisch erforderlich, sowie Universal-Lagerungsflächen, Verlängerungsplatten, Beinplattenpaare, Rückenplatten, Schultereinheit, Kopfhalter, Transporter, diverse Körperstützten und zugehörige Befestigungsstücke und Adapter.