695759-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Neuanschaffung Rüstwagen, Aufbau nach DIN 14555-3 (3 Lose) | Feuerwehr Bad Krozingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuanschaffung Rüstwagen, Aufbau nach DIN 14555-3 (3 Lose) | Feuerwehr Bad Krozingen
Beschreibung: Neuanschaffung Rüstwagen
Interne Kennung: SBK-2023-0075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MB Atego/MAN TGM Fahrgestell
Beschreibung: handelsübliches 2-Achs-Frontlenker Fahrgestell geeignet für den Aufbau eines Rüstwagen mit Straßen-/Allradantrieb mit einer Gesamtmasse von max.16.000 kg
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau eines Rüstwagens
Beschreibung: Aufbau eines Rüstwagen nach DIN 14555-3 einschließlich aller Ein- und Aufbauten
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung gem. Norm
Beschreibung: feuerwehrtechnische Beladung nach DIN 14555-3, und geringfügige zusätzliche Beladungsteile
Interne Kennung: LOT-0003