695772-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung Amt Elmshorn-Land 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung Amt Elmshorn-Land 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von konventionellem Erdgas für das Teillos 1 für die Abnahmestellen des Amtes Elmshorn-Land, der amtsangehörigen Gemeinden, der Schulverbände Klein Nordende-Lieth und Seestermüher Marsch; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 2.366.997 kWh/Jahr. Lieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % für das Teillos 2 des Amtes Elmshorn-Land und der amtsangehörigen Gemeinde Kölln-Reisiek; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 88.596 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025VT000035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 - Amt Elmshorn-Land
BeschreibungLieferung von konventionelles Erdgas für das Teillos 1 für die Abnahmestellen des Amtes Elmshorn-Land, der amtsangehörigen Gemeinden, der Schulverbände Klein Nordende-Lieth und Seestermüher Marsch; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 2.366.997 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Biogas - Amt Elmshorn-Land
BeschreibungLieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % für das Teillos 2 des Amtes Elmshorn-Land und der amtsangehörigen Gemeinde Kölln-Reisiek; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 88.596 kWh/Jahr.