695784-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Geb. 3408 Fassadenerneuerung - VE306 Mauer- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geb. 3408 Fassadenerneuerung - VE306 Mauer- und Rohbauarbeiten
Beschreibung: Mauer- und Rohbauarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis, u.a.: Mauer und Stahlbetonarbeiten: Baustelleneinrichtung, Mauerarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Betonsanierung, sonstige Arbeiten, Stundenlohnarbeiten, Dokumentation Näheres, siehe Leistungsverzeichnis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1