695794-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Kreuzungsstelle Tscheppa
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kreuzungsstelle Tscheppa
Beschreibung: Die Matterhorn Gotthard Infrastruktur AG (MGI) plant den Neubau eines 350m langen Ausweichgleises im Raum Tscheppa. (km 89.539-89.903). Zusätzlich erfolgt eine Totalsanierung der Gleisanlage auf ca. 950m (km 89.268-90.265, Gleisersatz bis km 90.140). Zusätzlich wird eine neue Technikkabine im Bereich der Doppelspur erstellt. Der Projektperimeter liegt im Kanton Graubünden im Orte genannt Sedrun auf der Strecke «Andermatt-Disentis».
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269098