695798-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Mariengymnasium Bocholt: Planungsleistungen Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMariengymnasium Bocholt: Planungsleistungen Technische Ausrüstung
BeschreibungSanierung des Mariengymnasiums Bocholt Planungsleistungen Technische Ausrüstung
Interne Kennung204/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen nach § 55 Anlage 15 HOAI für die nachstehenden Anlagengruppen 1. Vorabsanierung Wärmeerzeugung: Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 2: 766.307 EUR brutto Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 8: 125.950 EUR brutto 2. Gesamtsanierung: Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 1: 673.854 EUR brutto Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 2: 964.512 EUR brutto Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 3: 248.947 EUR brutto Anrechenbare Kosten Anlagengruppe 7: 495.360 EUR brutto (Grundlage Kostenermittlung: BKI)
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetztes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).