695812-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Rahmenvertragsschließung über die Erbringung von Kurierdienstfahrten im Großraum Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertragsschließung über die Erbringung von Kurierdienstfahrten im Großraum Hamburg
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Erbringung von Kurierdienstfahrten im Großraum Hamburg
Interne KennungB43_HSE-2025-226-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121000 Multi-modale Kurierdienste, 64120000 Kurierdienste, 64122000 Interne Bürobotendienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelHWW Kurierdienstfahrten Wasserwerke
BeschreibungLos 1: Kurierdienstfahrten Wasserwerke (u. a. Transport von Proben)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64121000 Multi-modale Kurierdienste, 64122000 Interne Bürobotendienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit ist eine Verlängerung des Vertrages um den genannten Optionszeitraum zu unveränderten Konditionen und Preisen durch den Auftraggeber möglich. Die Optionsziehung erfolgt jeweils 6 Monate vor Vertragsende.
LosLOT-0002
TitelHWW Kurierdienstfahrten Technischer Service (Poststelle und Kantine)
BeschreibungLos 2: HWW Kurierdienstfahrten Technischer Service (u. a. Kantinenfahren)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64121000 Multi-modale Kurierdienste, 64122000 Interne Bürobotendienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
LosLOT-0003
TitelHSE Kurierdienstfahrten Klärwerksverbund
BeschreibungLos 3: HSE Kurierdienstfahrten Klärwerksverbund (u. a. Transport von Proben)
Interne KennungLOT-0003