695820-2024 - Ergebnis
Deutschland – Teppiche, Matten und Läufer – Bildung und Kultur / Neubau Bildungshaus Norderstedt- Lieferung und Montage von Vorhängen und Teppichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildung und Kultur / Neubau Bildungshaus Norderstedt- Lieferung und Montage von Vorhängen und Teppichen
BeschreibungBildung und Kultur / Neubau Bildungshaus Norderstedt- Die Stadt Norderstedt plant im Stadtteil Garstedt den Neubau eines Bildungshauses zur Unterbringung der Stadtbücherei, der Volkshochschule und des Stadtarchivs. Das Baugelände befindet sich im Zentrum des Stadtteils Garstedt östlich der Europaallee und südlich der Copernicusstraße. Der vorgesehene Neubau ist mit einem Erdgeschoss und 4 Obergeschossen auf einer Grundfläche von ca. 1.300 m² geplant. Dazu werden die Lieferung und Montage von Vorhängen und Teppichen in verschiedenen Ausführungen ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39530000 Teppiche, Matten und Läufer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBildung und Kultur / Neubau Bildungshaus Norderstedt- Lieferung und Montage von Vorhängen und Teppichen in verschiedenen Ausführungen
Interne KennungE97219875