695826-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Vorgefertigte Gebäude – Unterkunft für Asylbewerber
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterkunft für Asylbewerber
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Landratsamt Eichstätt, plant die Miete von Containeranlagen in Modulbauweise zur Unterbringung von Asylsuchenden. Zu diesem Zweck ist die Anmietung einer schlüsselfertig errichteten Doppel-Containeranlage zur Nutzung und zum Betrieb inklusive aller Planungen, Vermietung und Rückbau geplant. Die Errichtung der Anlage ist für eine Standzeit von 36 Monaten Festmietzeit, mit Verlängerungsoption um 12 Monate bis maximal 24 Monate. Die Anlage ist in 85134 Stammham zu errichten. 30 Stk. Wohnraumcontainer 4 Stk. Sanitärcontainer 2 Stk. Küchencontainer 2 Stk. Waschcontainer 2 Stk. Aufenthaltsraum (bestehend aus 2 Containern) 2 Stk. Anschlusscontainer 2 Stk. Fluranlagen
Interne Kennung: LRA-2023-C-ST1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0000