695833-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
Beschreibung: Erweiterung (Anbau und Aufstockung ca. 13 200 m³ BRI) und Generalsanierung (ca. 33 600 m³ BRI) der Staatlichen Realschule Scheßlitz; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Interne Kennung: RSS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Estricharbeiten BA 5
Beschreibung: Estricharbeiten Erdgeschoss, Gussasphalt schwimmend, ca. 280 m² Estricharbeiten Obergeschoss, Zementestrich schwimmend, ca. 70 m²
Interne Kennung: Gewerk 5/210
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0002
Titel: Isolierung und Brandschutz BA 5
Beschreibung: Komplettisolierung des Wärmeverteilnetzes mit alukaschierten Mineralfaserschalen, ca. 1.370 m Isolierung Heizungsleitungen mit Blechummantelung, ca. 64 m Komplettisolierung des Sanitärnetzes alukaschierten Mineralfaserschalen, ca. 475 m Isolierung Lüftungsinstallation – Zuluft Kanäle mit Mineralwollematten, alu-kaschiert ca. 490 m² Isolierung Lüftungsinstallation – Zuluft Rohre, ca. 53 m Isolierung Lüftungsinstallation – Außen- und Fortluftkanäle mit Zellkautschuk, ca. 130 m² Brandschutztechnische Ertüchtigung der jeweiligen Versorgungsleitungen
Interne Kennung: Gewerk 5/220
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Mobile Trennwände BA 5
Beschreibung: 4 Trennwandanlagen mit Schienenmontage, 8,55 x 2,72 bis 17,55 x 3,44
Interne Kennung: Gewerk 5/223
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände
Los: LOT-0004
Titel: Metallbauarbeiten, RS-Türen BA 5
Beschreibung: 3 LM-Türelemente 2-flg. Mit Seitenteil und Oberlicht, je ca. 9 m² 1 Windfangtrennwand mit 6 Pendeltüren, ca. 40 m²
Interne Kennung: Gewerk 5/224
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren