2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hotelleistungen - RV für Fortbildungsmaßnahmen der DRV Bund in Berlin/Umland (Brandenburg), Gera und Stralsund
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Hotelleistungen für Fortbildungsmaßnahmen der DRV Bund\nLos 1 Berlin/Umland (Brandenburg)\nLos 2 Gera und Umgebung\nLos 3 Stralsund und Umgebung
Interne Kennung: FV12-23-0447-29-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Rahmenvereinbarung über Hotels für insgesamt ca. 3.560 Veranstaltungen und Seminare im Zeitraum: 01.07.2024-30.06.2028 \n\nFür jedes Los werden Verträge mit mehreren Vertragspartnern (Auftragnehmern) geschlossen.\n\nLos 1: Hotels Berlin/Umland (Brandenburg) - bezuschlagt werden die Angebote von bis zu 15 Bietern.\nLos 2: Hotels Gera und Umgebung - bezuschlagt werden die Angebote von bis zu 5 Bietern.\nLos 3: Hotels Stralsund und Umgebung - bezuschlagt werden die Angebote von bis zu 5 Bietern.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hotels in Berlin/Umland (Brandenburg)
Beschreibung: Los 1: Hotels in Berlin/Umland (Brandenburg)\n\nDieses Los umfasst ca. 2.670 Veranstaltungen mit durchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen möglich.\n\nFolgende Leistungen sind zu vergeben:\n37.380 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung\n37.380 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung\n34.710 x Mittagessen\n34.710 x Abendessen\n34.710 x Tagungspauschalen - ganzer Tag\n34.710 x Tagungspauschalen - halber Tag\n2.670 x Tagungsraum - ganzer Tag\n2.670 x Tagungsraum - halber Tag\n2.670 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag\n2.670 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Hotels in Gera und Umgebung
Beschreibung: Los 2: Hotels in Gera und Umgebung\nDieses Los umfasst ca. 178 Veranstaltungen mit\ndurchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen möglich.\n\nFolgende Leistungen sind zu vergeben:\n2.492 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung\n2.492 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung\n2.314 x Mittagessen\n2.314 x Abendessen\n2.314 x Tagungspauschalen - ganzer Tag\n2.314 x Tagungspauschalen - halber Tag\n178 x Tagungsraum - ganzer Tag\n178 x Tagungsraum - halber Tag\n178 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag\n178 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Hotels in Stralsund und Umgebung
Beschreibung: Los 3: Hotels in Stralsund und Umgebung\n\nDieses Los umfasst ca. 712 Veranstaltungen mit durchschnittlich 13 Personen inklusive Trainer/Moderator, beispielhaft für jeweils 2 Tage geschätzt. Es sind nach vorheriger Absprache vereinzelt auch andere Gruppengrößen\nmöglich.\n\nFolgende Leistungen sind zu vergeben:\n9.968 x Übernachtungen inkl. Vorübernachtung\n9.968 x Frühstück, bei vorheriger Übernachtung\n9.256 x Mittagessen\n9.256 x Abendessen\n9.256 x Tagungspauschalen - ganzer Tag\n9.256 x Tagungspauschalen - halber Tag\n712 x Tagungsraum - ganzer Tag\n712 x Tagungsraum - halber Tag\n712 x Gruppenarbeitsraum - ganzer Tag\n712 x Gruppenarbeitsraum - halber Tag
Interne Kennung: LOT-0003