695909-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Mobilfunkgeräte
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-10120 Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Apple iPhones sowie zugehörige Dienstleistungen und kompatiblen Zubehör in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 181-469334
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32250000 Mobilfunkgeräte
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Reparaturleistungen von Apple iPhones
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gemäß der Gerätestrategie der Autobahn GmbH sollen für den täglichen Unternehmensbetrieb in der Zentrale sowie den Niederlassungen ausschließlich Apple Geräte für die mobile Kommunikation und Telefonie beschafft werden. Zu diesem Zweck ist seitens der Autobahn GmbH beabsichtigt, ausschließlich Apple iPhones mit entsprechendem Zubehör zu beschaffen.
Los 1: Lieferung und Reparaturleistungen von Apple iPhones
Neben der Lieferung ist auch die Installation bzw. die Konfiguration auf die von der Autobahn GmbH zur Verfügung gestellte DEP Nr. Leistungsgegenstand. Zusätzlich soll im Falle eines Gerätedefektes standartmäßig ein Displaytausch und ein Akkutausch vorgenommen werden.
Der Versand der Geräte und des Zubehöres soll an ein von der Autobahn festzulegendes Zentrallager in Deutschland, vermutlich in Warngau, erfolgen. Die Adresse wird mit Bezuschlagung bekanntgegeben.