695923-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Berlin TXL - Verwertung u. Entsorgung nicht gefährlicher Böden
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Verwertung u. Entsorgung nicht gefährlicher Böden
BeschreibungAngefragt wird die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub. Die Abfälle stammen aus Bo-denaushub inkl. Kampfmittelbefreiung im Zuge des Rückbaus von Verkehrsflächen. Grassoden, grober Bauschutt, Schrott und sonstige Störstoffe wurden durch Siebung weitestgehend entfernt (Feinfraktion) entsprechend der Beschreibung. Probeentnahmeprotokolle und Analysen liegen vor. Die Abfälle sind bevorzugt der Verwertung zuzuführen. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung008_013_03_0005_0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0