2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de centrales inertielles, de machines de prototypage électronique et de machines-outils pour la réalisation d'une flottille de drones navals
Beschreibung: Marché alloti. La présente consultation concerne uniquement le Lot 01, les lots 02 à 05 ayant été attribués lors de la précédente procédure. Lot 01 : Tour CNC axe Y. Ce lot comporte 3 Prestations Supplémentaires Eventuelles facultatives : PSE 1 : Possibilité d'augmentation de la vitesse de broche > 4000 tr/mn ; PSE 2 : Broche secondaire (pour finitions) ; PSE 3 : Possibilité d'augmenter le nombre d'outils sur tourelle > 12.
Vorherige Bekanntmachung: 730144-2024
Interne Kennung: 20240018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette procédure fait suite à la déclaration sans suite du Lot 01 pour cause d'infructuosité, de l'appel d'offres ouvert précédent publié au JOUE le 29/11/2024 sous n° 730144-2024 OJ S 233/2024
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tour CNC axe Y
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'un tour CNC axe Y. Cet équipement est destiné à être utilisé dans le cadre de prototypage rapide de robots marins et sous-marins au laboratoire robotique de l'ENSTA Campus de Brest. Cet équipement complètera le parc machines précédemment acquises au laboratoire.
Interne Kennung: 20240018-01