695939-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Straße 1-3_FL 460 Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Straße 1-3_FL 460 Förderanlagen
Beschreibung: Fachlos 460: Förderanlagen
Vorherige Bekanntmachung: 500478-2023
Interne Kennung: 2023-65-00121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines behindertengerechten Personen- und Lastenaufzuges entsprechend nachfolgender Spezifikation Aufzugsart: maschinenraumloser Personenaufzug nach EN-81-20, behindertengerecht nach EN 81-70 Antriebsart: elektrischer Seilantrieb / Kabine mit Zentralführung Tragfähigkeit: 650 kg oder 8 Personen Kabinenabmessungen.: KB x KT / 1,1 x 1,4 m Förderhöhe: 8,40 m Schachtgrube: 1,10 m Schachtkopf: 3,80 m Hubgeschwindigkeit: 1,0 m/s Haltestellen: 4 Stück Zugangsstellen: 5 Stück mit Mauerumfassungszargen +++Folgende Unterlagen sind auf Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges)+++ +++Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes.+++
Interne Kennung: LOT-0000