69600-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung TGA - Planung HLS, Küche, Löschtechnik
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung TGA - Planung HLS, Küche, Löschtechnik
BeschreibungDer Freistaat Bayern und die Stadt Coburg beabsichtigen gemeinsam die Generalsanierung des Landestheaters Coburg, inklusive der Schaffung von Erweiterungsflächen in bereits bestehenden und z.T. ebenfalls zu sanierenden Gebäuden, den Abbruch eines Bestandsgebäudes, die Errichtung eines Neubaus in unmittelbarer Nachbarschaft zum Haupthaus mit dessen baulicher Anbindung. Die Haustechnik wird im Rahmen der Generalsanierung saniert und erweitert bzw. in großen Teilen neu hergestellt. Eine ausführliche und umfangreiche Beschreibung ist den Anlagen "II.22 Aufgabenbeschreibung" und der Anlage "2024­09­30_LTC_Maßnahmenbeschreibung" aktuell zu entnehmen.
Interne Kennung24 D 0142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0