696018-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Bayerischer Gemeindetag für Auftraggeber der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bayerischer Gemeindetag für Auftraggeber der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024-2026; Menge 2024: ca. 13.925.008 kWh, Menge 2025: ca. 13.925.008 kWh, Menge 2026: ca. 11.543.647 kWh
Interne Kennung: 2023KA000069
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bayern NAQ MIX
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom mit Neuanlagenquote, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024-2026; Menge 2024: ca. 13.925.008 kWh, Menge 2025: 13.925.008kWh, Menge 2026: 11.543.647 kWh