696020-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Rechengut im Genossenschafts- und Verbandsgebiet
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-230647
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geordnete Entsorgung des Rechengutes aller Anlagen
von Emschergenossenschaft (EG) und Lippeverband (LV), einschl. der damit verbundenen Dienstleistungen durch den Auftragnehmer. Die Leistungen sind in 5 Lose aufgeteilt:
Los 1: Rechengut von den Anlagen der EG West
Los 2: Rechengut von den Anlagen der EG Mitte
Los 3: Rechengut von den Anlagen der EG Ost
Los 4: Rechengut von den Anlagen des LV West
Los 5: Rechengut von den Anlagen des LV Ost
Bei den zu entsorgenden Abfällen handelt es sich entsprechend der Abfallverzeichnisverordnung
(AVV) um Abfälle mit dem Abfallschlüssel 19 08 01. Im Einzelnen umfasst dieses
Angebot auf der Basis der jeweils gültigen Fassung der gesetzlichen Grundlagen und der
verantwortlichen Erklärungen des Auftraggebers die Gestellung von jeweils geeigneten Containern in ausreichender Anzahl zum Einsammeln der Abfälle, den Transport zu den für diese Abfallstoffe zugelassenen Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen sowie die ordnungsgemäße Entsorgung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Emschergenossenschaft West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Emschergenossenschaft Mitte
Los-Nr.: 2
Containergestellung, Transport und Entsorgung von Rechengut im Emschergenossenschaftsgebiet Mitte