696035-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Besucherinformationszentrum Schlepzig
Referenznummer der Bekanntmachung: VB-22-336
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführungsplanung für die Ausstellung (inhaltlich und technisch) auf der Grundlage der vorhandenen Entwurfsplanung
Erstellen der Ausführungsunterlagen für alle Ausstellungselemente der Entwurfsplanung, insbesondere hinsichtlich der technischen Spezifikation aller elektronischen Geräte (Software und Hardware) der technischen Beschreibung und Zeichnung aller mechanischen und sonstigen Ausstellungselemente der inhaltlichen Ausarbeitung aller Ausstellungselemente (inhaltliche Mitwirkung des AG ist gegeben) hinsichtlich Programmierung, Textabfassung und -Gestaltung, Grafik, Bildern, Film etc. (incl. Klärung aller Fragen des Urheberrechtes)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung