2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ex-Post: Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung: 2025-3-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 1 St. Zentrales Luftgerät mit WRG wetterfest 4.900 m³/h - 2 St. Zentrale Luftgeräte mit WRG innen 5.100 m³/h - ca. 800 m² Luftkanäle und Formteile - ca. 350 m Wickelfalzrohr DN 100 - DN 250 - ca. 30 St. Brandschutzklappen mit Bussystem - ca. 84 St. Volumenstromregler - ca. 3 St. Kaltwassersätze ca. 40 kW - ca. 350 m Edelstahlrohr Kälteleitungen bis DN 65 - ca. 265 m² Kühldecken - ca. 4 St. EDV-Präzisionsklimageräte mit Rückkühler - 2 St. Split-Klimageräte