696059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Inspektions- und Wartungsarbeiten an Volumenstromreglern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektions- und Wartungsarbeiten an Volumenstromreglern
BeschreibungInspektion- und Wartungsarbeiten an Volumenstromreglern
Interne KennungBA081-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an den Volumenstromreglern beim Auftraggeber am Standort Greifswald - Insel Riems.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zwei Mal zu den bestehenden Bedingungen um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Bei der Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Option.