69607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RV zur Prüfung gem. § 4 FuAG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Prüfung gem. § 4 FuAG
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Prüfung gemäß §4 FuAG (Funkanlagengesetz)
Interne KennungZ25-11-2024-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich IT, Audio und Geräteschalter
BeschreibungPrüfung der Produktsicherheit im Bereich IT, Audio und Geräteschalter. Normgerechte Prüfung von Gerätetypen, Erstellung von ausführlichen Prüfberichte sowie Unterstützung in Fachfragen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBereich Haushaltsgeräte und Wechselrichter in photovoltaischen Energiesystemen
BeschreibungPrüfung der Produktsicherheit im Bereich Haushaltsgeräte und Wechselrichter in photovoltaischen Energiesystemen. Normgerechte Prüfung von Gerätetypen, Erstellung von ausführlichen Prüfberichte sowie Unterstützung in Fachfragen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBereich Beleuchtung
BeschreibungPrüfung der Produktsicherheit im Bereich Beleuchtung. Normgerechte Prüfung von Gerätetypen, Erstellung von ausführlichen Prüfberichte sowie Unterstützung in Fachfragen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBereich Werkzeuge
BeschreibungPrüfung der Produktsicherheit im Bereich Werkzeuge. Normgerechte Prüfung von Gerätetypen, Erstellung von ausführlichen Prüfberichte sowie Unterstützung in Fachfragen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSAR-Messung
BeschreibungSAR-Messung gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAkku-Messung
BeschreibungAkku-Messung gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSachverhalte und Bewertungen im Bereich der LVD
BeschreibungSachverhalte und Bewertungen im Bereich der LVD gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSachverhalte und Bewertungen im Bereich RoHS und REACH
BeschreibungSachverhalte und Bewertungen im Bereich RoHS und REACH gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSachverhalte und Bewertung im Bereich der Cybersecurity
BeschreibungSachverhalte und Bewertung im Bereich der Cybersecurity gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0009