696083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planung von Rohrleitungen – Ausschreibung von Planungsleistungen für Wärmeleitungen der Stadtwerke Munster-Bispingen GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Planungsleistungen für Wärmeleitungen der Stadtwerke Munster-Bispingen GmbH
BeschreibungPlanung von Wärmeleitungen vom Wärmeerzeugungsstandort bis zu einem Wärmeübergabepunkt eines Wärmeabnehmers mit der Möglichkeit der Abzweigung weiterer später ggf. zu realisierender Wärmeleitungen. Die auftragsgegenständlichen Planungsleistungen orientieren sich dabei an den HOAI-Leistungsphasen 1-9.
Interne Kennung2025-SWMB-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenständlich ist die Planung einer Wärmeleitung vom Wärmeerzeugungsstandort (Geothermieanlage) mit einer voraussichtlichen Durchgangsleistung von 13 MWth bis zum Gelände der Abwasserreinigungsanlage (ARA) Munster und von dort mit einer voraussichtlichen Durchgangsleistung von 7 MWth bis zu einem Wärmeübergabepunkt eines Wärmeabnehmers. Die auftragsgegenständlichen Planungsleistungen orientieren sich dabei an den HOAI-Leistungsphasen 1-9.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich das Recht vor sämtliche Rechte und Pflichten aus dieser Ausschreibung auf ihre Tochtergesellschaft, der HeideGeo GmbH & Co. KG, die zu 100 Prozent von der Auftraggeberin kontrolliert wird, zu übertragen. Bewerber erklären sich mit Abgabe eines Teilnahmeantrages damit einverstanden, dass ein solcher Wechsel der Auftraggeberin im laufenden Vergabeverfahren oder nach erfolgter Beauftragung erfolgen kann.