696090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik 5.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik 5.BA
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Elektro- und Fernmeldetechnik im 5. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unter-abschnitte im Bauteil 200 auf dem Klinikgelände: - 5.1 Technikzentrale: BT 200 Neubau Sockelgeschoss - 5.2 Integriertes Notfallzentrum: BT 200 Neubau Erdgeschoss - 5.3 Integriertes Notfallzentrum: BT 500 Bestand Erdgeschoss Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne KennungA5-BA-080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Elektro- und Fernmeldetechnik umfasst folgende Leistungen: • NYM Leitungen ca. 6000m • Unterverteilungen 4 Stück • Kabelbühne ca. 170m • Datenschränke 2 Stück • Datendosen 120 Stück • Lichtrufterminal 22 Stück • Rauchmelder 78 Stück • Datenleitung 7500 m • Sonstiges und Nebenarbeiten, wie z. B. Kernbohrungen, Inbetriebnahmen etc. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001