See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Storage Systemen
Beschreibung: Im Auftrag seiner Kunden betreibt der AG ein Fibre Channel basiertes zentrales Storagesystem. Dieses System umfasst mehrere Storage Systeme, verteilt über zwei Standorte. Erweiterung der bestehenden Storage Infrastruktur durch zwei neue Systeme je Standort.
Interne Kennung: VG014_2023Lecos
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die anzubietenden Komponenten sind in der Anlage aufgeführt. Die Konfiguration und der Einbau erfolgt durch geschultes Fachpersonal des AG. Die Angebotenen Komponenten müssen in die bestehende Storage Infrastruktur passen. Bei Angebotsabgabe ist der Nachweis zu erbringen, dass die Produkte von einem in Deutschland zertifizierten Distributor oder Partner bezogen werden (keine OEM-, Reimport- oder Graumarktware). Der Nachweis ist beizulegen. Es darf nur fabrikneue Ware mit aktuellem Softwarestand angeboten werden. Es ist immer die neuste lieferbare Produkt- bzw. Gerätegeneration anzubieten. Ein Nachweis ist beizulegen (offizielle Bestätigung durch den Hersteller) oder gleichwertig. Alle angebotenen Produkte müssen den für den jeweiligen Verwendungszweck notwendigen gesetzlichen Vorschriften (VDE, TÜV, FTZ, EMV, GTA, ISO) in der gültigen Fassung entsprechen sowie die einschlägigen derzeit gültigen internationalen und nationalen Standards und Normen erfüllen. Sämtliche einzusetzenden Komponenten müssen die CE-Konformitätskennzeichnung gemäß dem Gesetz über die elektromagnetische Verträglichkeit von Geräten (EMVG) besitzen. Falls Produkte angeboten werden, die zum Zeitpunkt der Angebotsabgabe bereits abgekündigt sind oder den Status "End of Sale (EOS)" bzw. "End of Life (EOL)" besitzen, ist der Auftraggeber explizit darüber zu informieren.
Interne Kennung: LOT-0000