See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Optimierung der Vollkostenverrechnung im SAP-System des ITZBund für IT-Leistungen
Beschreibung: Das Ziel der Ausschreibung liegt in der Beschaffung von SAPBeratungs-, Entwicklungs-, Konfigurations- und Customizing-Leistungen zur Optimierung der Vollkostenrechnung auf Basis des derzeit eingesetzten SAP-Release ERP 6.8. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung: 530595-2023
Interne Kennung: Z42-2023-0153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Ziel der Ausschreibung liegt in der Beschaffung von SAPBeratungs-, Entwicklungs-, Konfigurations- und Customizing-Leistungen zur Optimierung der Vollkostenrechnung auf Basis des derzeit eingesetzten SAP-Release ERP 6.8. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 2.002 Personentagen abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0000