See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS Weimar-Gößnitz, PA 4-7, Baugrunduntersuchungen
Beschreibung: - Erkundungs- und Laborleistungen, - umweltchemische Untersuchungen, - Baugrundbohrung Durchm. > 125 mm: 4 St. und 60 m, - DPH: 750 St. und 5.100 m, - KRB: 750 St. und 5.400 m, - Handschachtungen: 1500 St. Schotterschurf + Plattendruckversuch: 300 St., - Kernbohrung Beton/ Stein: 80 St., - Kampfmittelsondierungen (Oberflächen- u. Tiefensond.): 90 St.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Herstellung 2-Gleisigkeit
Beschreibung: Baugrunderkundungsleistungen zur Herstellung der Zweigleisigkeit in den Abschnitten PA 4 und PA 5