696119-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21FEI55573 Köthen AS 23 - Oberbau, Tiefbau, Gleisfeldbeleuchtung NT 003 (102)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55573
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Köthen AS 23 - Oberbau, Tiefbau, Gleisfeldbeleuchtung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
-ca. 1.500 lfd m Gleisumbau mit PSS incl. 1 Doppelkreuzungsweiche (DKW)
-ca. 2.900 lfd m Einbau Beton-Kabelkanäle
-68 Beleuchtungsmaste errichten incl. Anschluss