2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung der Bürogebäudeinnenreinigung einiger Dienstgebäude der Bundesanstalt für Verwaltungsdienstleistungen (BAV) in 26603 Aurich
Beschreibung: Die Leistungen umfassen die Bürogebäudeinnenreinigung (Unterhaltsreinigung) sowie weitere Dienstleistungen wie Beschaffung und Verteilung von Verbrauchsmaterialien für folgende Dienstgebäude der Bundesanstalt für Verwaltungsdienstleistungen (BAV) in 26603 Aurich: - Schloßplatz 9 - Skagerrakstraße 12 - Teil Am Schulzentrum 15 - H-Gebäude (ehemalige IGS) Laufzeit: 4 Jahre
Interne Kennung: 0600-Z2-139.4/0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistungen umfassen die Bürogebäudeinnenreinigung (Unterhaltsreinigung) sowie weitere Dienstleistungen wie Beschaffung und Verteilung von Verbrauchsmaterialien, für folgende Dienstgebäude der Bundesanstalt für Verwaltungsdienstleistungen (BAV) in 26603 Aurich: - Schloßplatz 9 mit einer Büro- und Flurfläche von 4.957,05 m² - die täglich zu reinigende Grundfläche beträgt 3.092,34 m² - Skagerrakstraße 12 mit einer Büro- und Flurfläche von 872,9 m² - die täglich zu reinigende Grundfläche beträgt 540,87 m² - Teil Am Schulzentrum 15 - H-Gebäude - ehemalige IGS mit einer Büro- und Flurfläche von 1.752,06 m² - die täglich zu reinigende Grundfläche beträgt 1.456,98 m² Die zu reinigende Grundfläche beträgt somit 7.582,01 m², welches eine täglich zu reinigende Grundfläche von 5.090,19 m² ergibt. Die detaillierte Aufgabenbeschreibung enthält die entsprechende Leistungsbeschreibung.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung