696146-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SPGK_Erneuerung EÜ Trift Krefeld, Strecke 2500, km 2,526
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung EÜ Trift Krefeld, Strecke 2500, km 2,526
Stichwortsuche:
EÜ / Eisenbahnüberführung / SÜ / Straßenüberführung / DL / Durchlass / Brücke / Brücken / Beton / Stahlbeton / Rohr / Hilfsbrücke / Oberbau / Rahmen / Halbrahmen / Stahlbrücke (>…<)
Ingenieurbau KIB
Stahlbetonwiderlager 515 m
Dickblechüberbau, jeweils 20 m Länge, 97 t
Rampenstützwände mit rückverankerten Spundwänden und Kopfbalken
OLA- und LST-Arbeiten
Hilfsbrückenein- und ausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahlbetonwiderlager 515 m³
OLA- und LST - Arbeiten
Hilfsbrücken Ein- und Ausbau