696160-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Feuerwehr Rüstwagens, nach DIN14555-3, Freiwillige Feuerwehr DE-88069 Tettnang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Feuerwehr Rüstwagens, nach DIN14555-3, Freiwillige Feuerwehr DE-88069 Tettnang
Beschreibung: Liefern eines Feuerwehr Rüstwagens, nach DIN 14555-3 mit Zusatzbeladung Gerätesatz Öl nach Tabelle 2
Interne Kennung: 2023-FWTettnang-RW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LKW Basis Fahrgestell und Feuerwehraufbau.
Beschreibung: Frontlenkerfahrgestell (Feuerwehrfahrgestell) mit einer zulässigen Gesamtmasse von maximal 16.000 kg, geeignet für den Aufbau eines Rüstwagens gemäß der gültigen DIN 14555-3 Norm und allen weiteren anwendbaren Normen. Aufbau der Geräteräume, Halterungen und der fest installierten Feuerwehrtechnik.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Liefern der Beladung nach DIN14555-3
Beschreibung: Liefern der Beladung für einen Feuerwehr RW nach DIN 14555-3 Tabelle 1 und Tabelle 2 Gerätesatz Öl. Zusätzlich wird Material zur Wasserrettung ausgeschrieben.
Interne Kennung: 0002