696164-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verbauarbeiten – Spezialtiefbau und Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialtiefbau und Erdarbeiten
BeschreibungTrägerbohlwände mit Leicht-, Kanaldielen- und Kantholzausfachung ca. 1800m2 Tangierende Pfahlwände d=508mm ca. 1250m Gründungspfähle d=750mm ca. 6.600m Gründungspfähle d=900mm ca. 2.800m Spundwände ca. 1.800m2 Bauwasserhaltung für Spundwandkästen Aushubarbeiten ca. 65.000m3 3 Füllkörperrigolen inkl. Leitungen und Schächte Geländegrobmodellierung ca. 6.350m3
Vorherige Bekanntmachung352474-2025
Interne KennungBSZF_31200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000