69617-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor – Durchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings in der atlantischen u. der kontinentalen biographischen Region Nds. für den gesamten Zeitraum der nächsten 6 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings in der atlantischen u. der kontinentalen biographischen Region Nds. für den gesamten Zeitraum der nächsten 6 Jahre
BeschreibungFür den NLWKN soll die Durchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings (FFH-SPM) in der atlantischen und der kontinentalen biogeographischen Region Niedersachsens für den gesamten Zeitraum der nächsten sechs Jahre (2025 bis 2030) als Bestandteil der EU-Berichtspflicht im Jahr 2031 vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0144-DLG/2024-03.234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings für die Gebietes von Los 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDurchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings für die Gebietes von Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDurchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings für die Gebietes von Los 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDurchführung des Feldhamster FFH-Stichprobenmonitorings für die Gebietes von Los 4
Interne Kennung4