696177-2023 - Ergebnis
Österreich – Anästhesie und Reanimation – Ersatz Narkosemaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Narkosemaschinen
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit dem bestgereihten Bieter über den Ersatz von Narkosemaschinen für die Allgemein- und Regionalanästhesie inkl. Zubehör, welche den Mindestanforderungen gemäß Dokument C1 – Leistungsverzeichnis entsprechen müssen.
Interne Kennung: 06/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33170000 Anästhesie und Reanimation
5. Los
Los: LOT-0341
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasste die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von – den Vorgaben des Dokumentes C1 – Leistungsverzeichnis entsprechenden - Narkosemaschinen für die Allgemein- und Regionalanästhesie inkl. Zubehör und Unterweisung für die drei in Punkt A2.5. genannten Kliniken der AG.
Interne Kennung: 6
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vollwartung und tw Zubehör