696199-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA Planung 2. Bauabschnitt Technikum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen hinsichtlich der Planung der technischen Gebäudeausrüstung im Rahmen der Neubaumaßnahme des "Technikums" (Gebäude 14.58) nach HOAI.
Diese Leistung betrifft den 2. Bauabschnitt des Technikums und wurde vorab in einem Offenen Verfahren angekündigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung