696230-2023 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenleger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fliesenleger
Beschreibung: Ludwig-Maximilians-Universität, Campus Großhadern Neubau ICON Fliesen- und Abdichtungsarbeiten für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Unterge-schoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Gebäude mit 5 Vollgeschossen. Vorarbeiten ca 103m2 Zementestrich schleifen, ca 103 m2 Abdichtung Bodenflächen und ca 67 m2 Abdichtung Wandflächen einschl. Grundierung, ca 103 m2 Bodenfliesen Feinsteinzeug in Format 15/15 cm und 30/30 cm, ca 67 m2 Wandfliesen in Format 15/15 cm, Ver-legung im Fugenschnitt, ca 154 m Sockelfliese Feinsteinzeug Format B/H 30/8 cm, 3 Spiegel wandfliesenbündig montiert je Stück ca 0,6 m2, Fliesenarbeiten einschl. Verfugungen, Abschluss-profilen Edelstahl etc.
Interne Kennung: 23E0595
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0