696275-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Installation von kältetechnischen Anlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20O30278_02 Sächs. Rechnungshof – Verlegung Sitz nach Döbeln EFRE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kältetechnik
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 2 St. Wassergekühlte Flüssigkeitskühler (ca. 64 kW), einschl. Pumpen
und Armaturen, Druckhaltung, Sicherheitsarmaturen, Pufferspeicher,
— 1 St. Rückkühler (ca. 190 kW), einschl. Glykolprotektor, Armaturen,
— 12 St. Umluftkühler (Leistung von 1-5 kW),
— 800 m Stahlrohr DN 15-DN 100, einschl. Form -und
Verbindungsstücke, Befestigung, Wärmedämmung, Strangabsperr- und
Regulierarmaturen, Korrosionsschutz,
— Hydraulischer Anschluss von 6 St. RLT-Geräten,
— Interne Verkabelung, Vorbereitung zur Aufschaltung auf GLT- Anlage
einschließlich Einbau einiger Feldgeräte (Fühler, Stellventile), MSR wird
separat ausgeschrieben,
— Einschl. Wartung