See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung 30 Stück Güterwagen der Gattung Rens
Beschreibung: Anmietung von insgesamt 30 (dreißig) Stück Güterwagen der Gattung Rens (Gesamtmenge) für die Fixanmietdauer vom 01.06.2025 bis 31.03.2027 und 10 (zehn) Laufzeitoptionen über die Verlängerung der Vertragslaufzeit und somit der Anmietdauer der gesamten 30 (dreißig) Stück Güterwagen der Gattung Rens (Gesamtmenge) um 1 (ein) Jahr bzw. um jeweils 3 (drei) Jahre und somit bis zu maximal 10 (zehn) Jahre Optionszeitraum (Leistungsgegenstand „optionale Anmietung“)
Vorherige Bekanntmachung: 785282-2023
Interne Kennung: 136534
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0001