696309-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung S/4 HANA
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
NUTS-Code DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Hauptleistung ist es in einer Konzeptionsphase die bestehenden Prozesse der
HIL GmbH aufzunehmen und eine Umsetzungsmöglichkeit für deren Abbildung
im S/4 HANA Standard zu erarbeiten. In der zweiten Phase ist die Umsetzung zu
realisieren.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 11 412 528,00 EUR
ohne MwSt.