2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérance du Datacenter Hébergeur de Données de Santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents.
Beschreibung: La présente procédure avec négociation porte sur l'infogérance Datacenter hébergeur de données de santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents. La présente procédure avec négociation est soumise aux dispositions des articles R.2161-12 à R.2161-20 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 du Code de la Commande Publique. Le recours à cette procédure est motivé par le fait que le Pouvoir Adjudicateur n'est objectivement pas en mesure de définir les spécifications techniques avec une précision suffisante en se référant à une norme, une évaluation technique européenne, une spécification technique commune ou un référentiel technique. Pour des problématiques de sécurité et de report des responsabilités, l'allotissement n'est pas envisagé. Une note d'information en complément de l'avis d'appel à la concurrence présente notamment le GCS TESIS et ses adhérents, le datacenter régional et son agrément, les infrastructures existantes et les statistiques d'usage.
Interne Kennung: DCA-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nombre de candidats envisagés : 3 Nombre d'attributaire : 1 Durée du marché : 36 mois fermes + 3 reconductions possibles de 12 mois Critères d'attribution : Le prix n'est pas le seul critère d'attribution. Tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infogérance du datacenter Hébergeur de Données de Santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents.
Beschreibung: La présente procédure avec négociation porte sur l’infogérance Datacenter hébergeur de données de santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents. La présente procédure avec négociation est soumise aux dispositions des articles R.2161-12 à R.2161-20 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 du Code de la Commande Publique. Le recours à cette procédure est motivé par le fait que le Pouvoir Adjudicateur n’est objectivement pas en mesure de définir les spécifications techniques avec une précision suffisante en se référant à une norme, une évaluation technique européenne, une spécification technique commune ou un référentiel technique. Pour des problématiques de sécurité et de report des responsabilités, l’allotissement n’est pas envisagé. Une note d’information en complément de l’avis d’appel à la concurrence présente notamment le GCS TESIS et ses adhérents, le datacenter régional et son agrément, les infrastructures existantes et les statistiques d’usage.