696335-2022 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung der Berufsbildenden Schulen Osterholz-Scharmbeck (BBS): Erweiterte Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004899
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Berufsbildenden Schulen sollen umstrukturiert werden.
Die Umstrukturierung beinhaltet die Zusammenlegung der zurzeit auf zwei Standorte (Hauptstelle und Zweigstelle) aufgeteilten BBS am Standort der Hauptstelle. Dazu sind am jetzigen Standort Erweiterungsbauten notwendig. Das Bestandsgebäude wird im Anschluss an die Fertigstellung der Neubauten im Inneren komplett umstrukturiert und energetisch saniert.
Die Maßnahme ist in mehrere Bauabschnitte aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung