696351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung KMD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung KMD
BeschreibungTextile Vollversorgung KMD
Interne KennungADL-01-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVersorgung des Klinikum Magdeburg und angeschlossener Gesellschaften mit Miet-Stationswäsche und Miet-Berufskleidung. Die Berufskleidungsversorgung im Klinikum erfolgt über ein vom vorherigen Auftraggeber zu übernehmendes RFID-basiertes Schrank-System des Herstellers texxeo. Aufbereitung geringer Mengen Eigenwäsche der Auftraggeber. Leistungen der In-Haus-Logistik und Organisation der Wäscheversorgung. Lieferung und Abholung 5 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich höchstens 4 mal um jeweils 12 Monate, wenn der Vertrag nicht gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt 12 Monate zum jeweiligen Vertragsende.