69641-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheits- und Gesundheitskoordinatorenleistung für die Sanierung / Neugestaltung Marktplatz Arnstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Gesundheitskoordinatorenleistung für die Sanierung / Neugestaltung Marktplatz Arnstadt
BeschreibungSicherheits- und Gesundheitskoordinatorenleistung
Interne KennungP26_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Marktplatz in Arnstadt soll in den nächsten Jahren aufwendig umgestaltet werden. Er ist eine Visitenkarte und lebenswerter Platz für alle. Im Bereich des Marktplatzes müssen zudem Teile der technischen Infrastruktur unterirdisch erneuert und ausgebaut werden. Im Zuge einer nachhaltigen Stadtentwicklung wird das Ziel verfolgt, auf die derzeitigen und zukünftigen demografischen und klimatischen Entwicklungen reagieren zu wollen. Planung, Koordinierung und Überwachung sämtlicher Sicherheitsaspekte auch bei winterlichen Bedingungen.
Interne KennungLOT-0000