69646-2023 - ErgebnisDeutschland-Wellen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude und Freianlagenplanung für das Bauvorhaben „Neubau des Bürgerhauses in der Ortsgemeinde Wellen"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für den Neubau des Bürgerhauses in der Ortsgemeinde Wellen, Leistungsphasen 1 bis 9 der Leistungsbilder Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 zur HOAI und Objektplanung Freianlagen gemäß § 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 zur HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber (Ortsgemeinde Wellen) plant den Neubau des Bürgerhauses in der Ortsgemeinde Wellen. Weitere Details ergeben sich aus dem Raumprogramm des AG.
Zu diesem Zweck wurden die Architektenleistungen bezüglich der Leistungsphasen 1 bis 9 (§§ 34, 39 HOAI) im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 80 Abs. 1 VgV stufenweise vergeben.