696498-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Erfassung und Vermarktung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Gebiet der Stadt Landshut (PPK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfassung und Vermarktung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Gebiet der Stadt Landshut (PPK)
BeschreibungErfassung und Vermarktung von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Gebiet der Stadt Landshut (PPK)
Interne Kennung2025-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird über eine Festlaufzeit vom 01.07.2026 bis 30.06.2028 abgeschlossen. Der Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate, sofern der Vertrag nicht von einer der Vertragsparteien spätestens 8 Monate vor seinem Ablauf widerspricht. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, am 30.06.2030.